Почему собака часто ходит по-маленькому?

Пользователь

от freddy_harris , в категории: Животные , 3 года назад

Почему собака часто ходит по-маленькому?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fanny.heidenreich , 3 года назад

Владельцы собак трепетно относятся к своим питомцам. Иногда их настораживает то, что собака часто мочится. В чем может быть причина данного явления?


Так может делать щенок, которого совсем недавно забрали домой. Возможно, он не приучен проситься на выгул. Со временем щенок будет делать все свои дела на улице. От хозяина требуется лишь терпение и частые прогулки с питомцем.


Следующая причина - это недостаток воспитания. Кинологи советуют хорошенько перед прогулкой напоить собаку водой. Далее с ней нужно долго гулять до того времени, когда она не справит нужду. Теперь хозяин должен похвалить собаку и можно отправляться домой. Совершать выгул следует в одно и то же время.


Собака ходит по-маленькому часто, если испытывает стресс. Например, если она испугана или тревожится, то и нужду она будет справлять намного чаще. Для того, чтобы помочь псу, нужно чаще с ним говорить и гладить, давать любимые лакомства.


Также обильное мочеиспускание у собаки может свидетельствовать о различных заболеваниях, например, цистите или мочекаменной болезни. Таким образом, при присутствии этого симптома нелишним будет обратиться к ветеринару.