Почему в пасмурную погоду болит голова?

Пользователь

от margarete_abshire , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему в пасмурную погоду болит голова?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от freddy_harris , 2 года назад

Многие люди замечают, что осенью и зимой их все чаще мучают головные боли. Что же может стать причиной такого недомогания?


Дело в том, что отсутствие света пагубно влияет на зрение. От освещения напрямую зависит то, как человек будет чувствовать себя в течение дня. Как правило, чаще всего именно усталость глаз приводит к болям в голове. На какие же признаки стоит обратить внимание?


Нередко можно столкнуться с сонливостью. И дело здесь не в общей усталости, а в дискомфорте, которые испытывают глаза. Человек может просто отдыхать, но его мозг продолжит работать так же активно, как если бы бодрствовал.


А также если глаза устают, то человек может ощущать зуд и желание их можно потереть, чтобы избавиться от неприятного ощущения. Очень часто боль от глаз передается в голову.


Чтобы справиться с дискомфортом и улучшить свое состояние в этой ситуации, необходимо как можно чаще включать свет в доме. Если погода на улице пасмурная, то уже в 10 утра можно включить хотя бы настольную лампу, чтобы почувствовать себя лучше.