Почему в семье конфликты?

Пользователь

от abigayle_will , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему в семье конфликты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Конфликты в семье встречаются часто. Люди даже обращаются с этой проблемой к психологу. Почему так происходит, и как справиться с конфликтами?


Прежде всего у людей могут быть совершенно разные взгляды на жизнь. Из-за разницы в характере и нежелания работать над собой и происходят конфликты.


Еще одна причина, по которой появляются ссоры - это неумение рассказывать о своих претензиях партнеру. Таким образом, даже полное мусорное ведро может стать толчком к скандалу. Здесь важно уметь правильно преподнести претензию и предварительно разделить обязанности по дому.


Психологи говорят, что скандалы в семье появляются при ревности и недоверии. Именно они способны даже разрушить семью. Если кто-то из партнеров не доверяет другому, то ни к чему хорошему это не приведет.


Из-за нехватки денег мужчина и женщина также часто ссорятся. И это неудивительно, ведь если в семье не хватает денег на еду и самые важные нужды, то оба партнера будут искать виноватого, выяснять отношения.


Ссоры возникают при наличии жилищных трудностей. Например, это касается частых переездов и проживания совместно с родителями. Решить проблему получится только при наличии собственного жилья.

Пользователь

от renee , 10 месяцев назад

@abigayle_will 

Конфликты в семье могут быть вызваны рядом факторов:

  1. Различные взгляды на жизнь и ценности. Если у членов семьи различаются взгляды на то, как проводить свободное время, как дисциплинировать детей, как расходовать деньги, это может привести к конфликтам.
  2. Различные личностные характеристики. Люди имеют разные характеры, общительность, чувствительность, степень упрямства и т.д. Если эти характеристики не соответствуют друг другу, они могут привести к конфликтам.
  3. Небольшие проблемы, которые накапливаются со временем. Когда люди не общаются нормально и не решают проблемы, они накапливаются и приводят к конфликтам.
  4. Финансовые проблемы. Деньги могут стать причиной многих конфликтов в семье. Различия в доходах, взаимный реальный график затрат и у нас процента возврата кредита могут привести к напряженности.
  5. Личные проблемы. Иногда личные проблемы, такие как болезни или проблемы на работе, могут привести к тому, что люди начинают находить «жертву» в друг друге и шантажировать друг друга.