Почему в семье изменяют?

Пользователь

от arlo , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему в семье изменяют?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

Даже если со стороны семья может казаться идеальной, в ней все равно возможны измены. Ходить "налево" может и женщина, и мужчина. Отчего это происходит?

Самая частая причина - это наличие интереса к другому партнеру. Человеку просто может понравится кто-то другой. В результате он завязывает с ним отношения, что и приводит к измене.


Другие люди изменяют своим избранникам при алкогольном опьянении. Не нужно этому удивляться, ведь после принятия хорошей дозы крепкого алкоголя человек перестает себя контролировать. В результате на различных праздниках часто происходят измены.

Партнеры изменяют друг другу, если им не уделяют внимания. В этом случае внимание они ищут на стороне. Другой человек дарит им не только приятные минуты, но еще и массу удовольствия.


Любовница или любовник помогают временно забыть о своих проблемах. Так гораздо проще вылезти из "бытовухи". Естественно, измена дает временный результат, поэтому к новому партнеру человек возвращается снова и снова.

Ну и наконец, измены происходят в семьях, где нет удовлетворенности в сексуальном плане. А между тем удовлетворять свои потребности человеку нужно.

Пользователь

от raheem_murphy , год назад

@arlo 

Как ведущий помогу правильно интерпретировать вопрос.


В семье могут происходить измены по различным причинам, которые могут быть связаны с личностью и отношениями между партнерами, с недостатком эмоциональной или физической близости, с искаженным представлением о любви и верности, с неудовлетворенностью одного из партнеров или с поиском новых ощущений и эмоций. Важно понимать, что измены в семье не являются нормой и могут привести к серьезным конфликтам и разрушению отношений, а также психологическому и эмоциональному травмированию детей и сопутствующим последствиям. Лучше всего обсудить возможные причины измен в отношениях с партнером и попытаться найти решение проблемы с помощью общения и взаимопонимания.