Почему скандалы в семье?

Пользователь

от gage , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему скандалы в семье?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zoe.shields , 3 года назад

В каждой семье бывают разногласия. Но иногда скандалы случаются слишком часто. Для того, чтобы решить эту проблему, нужно понять причину скандалов.


Психологи говорят, что скандалы происходят в семьях, где у партнеров разные потребности. Например, жена устает ухаживая за ребенком, а муж требует, чтобы она варила ему вкусные борщи и находила время на интимную близость. При этом ни один из партнеров не хочет уступать другому.


Скандалы происходят по причине того, что оба партнера имеют завышенные требования друг к другу. Изначально при вступлении в брак люди предполагают, что другой станет идеальным мужем или женой. Но после замужества картинка меняется. По этой причине не стоит ждать того, что избранник или избранница будет самым лучшим. Идеальных людей не бывает. Если нет завышенных требований, то и брак будет более успешным.


Скандалы в семье часто происходят там, где мужчина и женщина плохо знают друг друга. Дело в том, что многие браки получаются спонтанно. А после этого семья вскоре разрушается.


Ну и наконец, причина скандалов бывает в психологии. Если у одного члена семьи есть психологическая травма, то скандалы будут неизбежны. Здесь требуется помощь специалиста.

Пользователь

от celestino , 10 месяцев назад

@gage 

Скандалы в семье могут возникать по многим причинам, таким как несовпадение мнений, различия в ценностях, неадекватное поведение одного или нескольких членов семьи, финансовые проблемы, низкий уровень коммуникации, недостаток взаимопонимания и т.д. Важно понимать, что скандалы не должны быть нормой в семейных отношениях и их необходимо решать взаимным диалогом и компромиссом.