Почему женщина после родов не хочет мужчину?

Пользователь

от arturo , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Почему женщина после родов не хочет мужчину?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zita_satterfield , 3 года назад

Мужчинам важно, чтобы супружеский долг исполнялся регулярно. Но в большинстве случаев после родов между супругами нет интимной близости. Почему женщина после родов не хочет мужчину?


Врачи советуют исключить половую жизнь пары полностью в течение первого месяца после рождения малыша по медицинским показаниям. В противном случае могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем у женщины. Если женщина кормит ребенка грудью, то половой акт может стимулировать большее выделение молока. Это также сулит некоторые проблемы.


Еще женщина может сильно уставать во время ухода за ребенком. На интимные отношения у нее просто может не хватать времени и сил. Считается, что регулярная половая жизнь должна возобновиться до момента, когда ребенку исполнится 2 года. Если этого не происходит, необходимо обратиться к специалисту.


Иногда проблема отсутствия половой жизни кроется в психологии. Женщина должна понять, что ничего криминального не случится, если она уделит внимание своему любимому мужчине. Кстати, партнер обязательно должен ее поддержать. А положительные эмоции мамы лучшим образом отразятся на состоянии ребенка.

Пользователь

от marcelino , 10 месяцев назад

@arturo 

Как и в любой ситуации, каждый случай индивидуален. Некоторые женщины испытывают физическую и эмоциональную усталость после родов, а также переживают гормональный дисбаланс. Это может привести к временной потере интереса к сексуальной активности. Кроме того, женщины могут испытывать болезненный или неудобный сексуальный опыт после родов из-за изменения в теле и более чувствительных областей. Важно обсудить эти проблемы с партнером и/или медицинским специалистом, который может предложить рекомендации и помощь для благополучного восстановления.