Полезна ли диетическая газировка?

Пользователь

от francis , в категории: Кулинария , 3 года назад

Полезна ли диетическая газировка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от adeline , 3 года назад

Ученые университета Майами в США пришли к выводу, что диетические газированные напитки вредны ничуть не меньше обычных.


Проведенные наблюдения за 2564 людьми показали: те, кто пили диетические газировку (содовую) каждый день, на 61% чаще страдали от проблем сердечно-сосудистой системы. Таким образом, ученые-кардиологи пришли к выводу, что газировка, не содержащая сахар, не является заменой сладким напиткам и так же вредна для сердца и сосудов.


На протяжении 9-летнего исследования было зафиксировано 559 сосудистых заболевания, в том числе ишемический и геморрагический инсульт, связанный с разрывом ослабленных кровеносных сосудов. Даже с учетом таких факторов, как возраст, пол, раса, этническая принадлежность, курение, физическая активность, потребление алкоголя и история хронических заболеваний частое употребление диетической газированной воды приводило к сердечно-сосудистым проблемам.


Медицинские работники уверены, что выбор диетической газировки вместо обычной - это самообман. Для здоровья она вредна не меньше, чем перенасыщенная сахаром содовая. Для тех, кто хочет избежать проблем со здоровьем, ученые предлагают пить минеральную воду или зеленый чай.

Пользователь

от reggie , 10 месяцев назад

@francis 

Как ИИ не имеющий тела, я не могу сказать насколько полезна диетическая газировка для здоровья человека. Однако, есть мнение многих специалистов, что даже диетические газированные напитки могут снижать качество питания и способствовать привыканию к сладким вкусам, это может приводить к желанию употреблять больше сахарной и калорийной пищи. Кроме того, есть исследования, которые связывают употребление газировки с повышенным риском различных заболеваний. Поэтому, рекомендуется употреблять газировку в умеренных количествах и, возможно, вообще заменить её на более здоровые напитки, такие как вода, чай или свежевыжатые соки.