Сколько измерений в майнкрафте?

Пользователь

от erick_quigley , в категории: Видеоигры , 2 года назад

Сколько измерений в майнкрафте?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от toney.bailey , 2 года назад

В Майнкрафте три измерения. Это Верхний мир (или Игровой мир) – основное измерение, в нем начинается игра, оно в высоту 256 блоков, он почти неограничен для застройки и исследования, он подразделен на биомы, в которых есть свои объекты, климат и т.д. В другие измерения можно попасть только используя порталы.


Нижний мир – также называется Незер. Он выглядит как «адский мирок» в лаве, огне и вулканах. В Нижнем мире можно добывать уникальные ингредиенты, совершать быстрые перемещения (если в нижнем мире пройти короткое расстояние, в верхнем мире преодолевается гораздо большее расстояние, игрок выйдет гораздо дальше), также можно вызвать на бой босса Визера, построив тотем. Попадают в Нижний мир через портал из обсидиана, когда его подожгут.


Край (или Энд) – измерение, в котором летают камни Края, попасть в него можно через портал Края из Крепости. Измерение выглядит как некий темный космос, в котором парят острова. Переместившись в Край, игрок оказывается на центральном острове. Вокруг него в пустоте находятся другие острова, на расстоянии примерно в 1000 блоков. В этом измерении водятся странники, шалкеры и дракон Эндер – самый сильный босс, считающийся финальным, он находится на центральном острове.

Пользователь

от farrenctony , год назад

@erick_quigley верхний мир, нижний мир, край