Сколько витаминов содержится в воде?

Пользователь

от wilma , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Сколько витаминов содержится в воде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от domingo.schulist , 2 года назад

Говорят, что все продукты чем-то полезны. Также наверняка все знают, что полезно пить воду. А какие в ней содержатся витамины и сколько их?


Ответить на этот вопрос однозначно не получится. Водопроводная вода может быть и полезной, и вредной. Все зависит от того, где она протекает. К примеру, англичане пьют воду без опаски. Там водопроводная вода чистая и полезная. А вот в Китае такая вода может навредить здоровью, поэтому там ее пить запрещено.


Пресная и морская вода содержит витамин В 12. Хотя концентрация его очень мала. Недаром советуют пить воду из родника. Она содержит витамин В1 и Н. Найден в жидкости витамин РР. А еще благодаря содержанию аскорбиновой кислоты вода из родника даже способна укреплять иммунитет.


В магазинах можно купить витаминную воду. Производители обогащают ее разными питательными веществами. Концентрация их может быть совершенно разной. Информацию о содержании тех или иных веществ можно прочесть на этикетке. Иногда продукция включает ароматизаторы и подсластители.