Зачем изучать иностранный язык?

Пользователь

от bruce_beer , в категории: Образование , 2 года назад

Зачем изучать иностранный язык?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от coty_oconner , 2 года назад

В последнее время огромное внимание уделяет иностранным языкам. И это вовсе не удивительно, ведь знание английского языка является необходимым в жизни каждого современного человека. Итак, давайте же попробуем ответить на вопрос - Зачем изучать иностранный язык?


Вариантов ответов может быть действительно много. Чаще всего за изучение иностранных языков принимаются до какой-либо поездки за границу. Там необходимо знание разговорного языка, который помог бы вам спокойно поддерживать обычную беседу, заказывать какие-либо услуги.


Знание иностранных языков необходимо и в бизнесе. Дело в том, что сейчас достаточно большой популярностью пользуется привлечение партнеров из других стран. В этой сфере английский язык будет выгодным для бизнеса.


Язык - это то средство, которое позволяет нам понимать людей не просто поверхностно. Именно язык отражает в себе некоторые особенности культуры, которые позволяют нам поближе познакомиться с тем или иным человеком. Итак, знание иностранных языков действительно необходимо и может применяться в жизни каждого из нас. Стоит только захотеть!

S

Пользователь

от Severok , 2 года назад

Думаю, иностранный язык изучать можно не только, если ты собираешься на ПМЖ в другую страну или планируешь турпоездку. И не только для общения со своими иностранными партнёрами по бизнесу. Изучение языка может стать интересным и увлекательным хобби и позволит постоянно держать память в тонусе. К тому же, будет замечательно, если ты сможешь со временем почитать книгу в оригинале либо посмотреть фильм без дубляжа и субтитров!

А

Пользователь

от Александр , 2 года назад

Знание языков это проникновение в культуру другого народа. Я неоднократно выезжал на границу и не знание иностраного языка, мешало общению с людьми. Хорошо, что оборегены не плохо знают русский и можно общаться, но это не то. И прочитать книгу в подлинике на иностраном языке было бы интересным занятием, но для этого надо знать язык в совершенстве. А сколько слов и терминов употребляются в интернете на английском языке, как же можно разобраться без знания языка. Конечно есть переводчик и он поможет, но это уже не то. Люди, которые знают несколько иностреных языков заслуживают уважения.