Зачем нужен паспорт детям?

Пользователь

от lionel , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем нужен паспорт детям?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nedra_price , 3 года назад

Далеко не каждый взрослый знает - зачем ребенку нужен паспорт. Но все же редко кого можно удивить путешествиями, которые родители совершают еще с грудничками. При этом даже у такого малыша должен быть документ в виде паспорта.


Дети должны получать паспорт, когда им исполняется 14 лет. И в это время они приобретают большой спектр прав и обязанностей. Дети могут без взрослых обращаться в суд для защиты прав. Разумеется, им требуется для этого паспорт. В свободное время ребенок может подрабатывать, и опять же здесь требуется паспорт.


После 14 лет ребенок может сделать вклад в банк и свободно распоряжаться средствами по предъявлению документа, удостоверяющего личность. Паспорт может понадобиться ребенку и в ряде других случаев.


В 16 лет требуется паспорт для вступления в брак. Но при этом юношам и девушкам нужно получить разрешение на создание брачного союза. Нужен паспорт для обучения вождению автомобиля.


В 17 лет паспорт необходим для воинского учета.

Если ребенок не получил паспорт своевременно, то родители получат штраф. Поэтому делать этот документ необходимо вовремя и следить за сроком его действия.

Пользователь

от sydnie , 10 месяцев назад

@lionel 

Паспорт детям нужен для оформления международных поездок, если они сопровождают родителей или одного из родителей, а также для получения визы в другие страны. Также паспорт может понадобиться для оформления документов при поступлении в учебные заведения за границей или для участия в международных мероприятиях, спортивных соревнованиях и т.п.