Зачем нужен поглотитель электромагнитных волн?

Пользователь

от rafaela , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Зачем нужен поглотитель электромагнитных волн?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от angeline_doyle , 2 года назад

@rafaela Поглотители электромагнитных волн специальные контейнеры пирамидального типа, который заполняются специальным радиопоглощающим материалом. В основу этого материала положен углерод. Это позволяет достигать стабильности эксплуатационных и радиотехнических характеристик поглотителя.


Область применения таких поглотителей достаточно широка. Ими чаще всего облицовуют стены, полы, а также потолки различных безэховых камер. Поглотители электромагнитных волн также применяются при отделке экранированных помещений, а также специализированных сооружений. Это делается для того, чтобы были соблюдены все нормы и условия проведения точных высокочастотных измерений различной антенной техники, а также радиоэлектронного оборудования. Кроме того, такие поглотители дают возможность проводить исследования различных тонических средств на электромагнитную совместимость.


К поглотителям электромагнитных волн на сегодняшний день предъявляются особые требования. Уделяется внимание как эксплуатационным, так и технологическим параметрам. Сделать продукцию, отвечающую всем требованиям - основная задача производителей.