Зачем ребенку крестные родители?

Пользователь

от lina_upton , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Зачем ребенку крестные родители?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lionel , 3 года назад

У большинства людей есть крестные. Но далеко не все знают, зачем они нужны. Ошибочно полагать, что крестные нужны лишь для того, чтобы поздравлять с праздниками и дарить подарки. Зачем ребенку крестные родители?


Итак, у любого младенца обязательно должны быть свои крестные родители. Они будут молиться за своего крестника и научат его хотя бы самым простым молитвам. С возрастом ребенку крестные родители рассказывают о вере и Боге.


Крестные являются примером для детей, которых они крестили. Взрослые учат малышей вести себя по совести, помогать другим. Традиционно крестные водят крестников в храм. Если же эти люди находятся друг от друга далеко, то могут возникнуть проблемы. Поэтому специалисты советуют изначально выбирать в качестве крестных родителей тех, кто находится рядом.


Кстати, если родители по какой-то причине недовольны крестными, то повторная процедура крещения с выбором других родителей недопустима.

Кроме того, крестные дают негласное согласие в том, что они готовы заботиться о ребенке и помогать ему в жизни, если с биологическими родителями что-то случится. Поэтому выбирать в качестве крестных необходимо лишь ответственных людей.

Пользователь

от elias_steuber , 10 месяцев назад

@lina_upton 

Крестные родители - это люди, которые связываются с ребенком в крестительной церемонии. Они автоматически становятся членами семьи и близкими друзьями родителей ребенка. Роль крестных родителей включает в себя не только традиционное участие в христианских ритуалах, но и заботу о ребенке и его духовном и эмоциональном благополучии. Они также могут выступать замещающими родителями в случае необходимости. Крестные родители могут стать важной поддержкой и помощью для ребенка на протяжении всей жизни.