Зачем улитка закапывается в землю?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Животные , 3 года назад

Зачем улитка закапывается в землю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Многие люди предпочитают заводить домашних моллюсков. Но иногда питомец начинает странно себя вести, например, зарывается в грунт. Почему так происходит?


Обычно питомцы ведут себя активно ночью, а днем они зарываются в землю и отдыхают. Поэтому данное поведение может быть естественным, паниковать не нужно.


Еще моллюски зарываются в землю при низкой влажности. А в земле они чувствуют себя более комфортно. Чтобы отрегулировать влажность в аквариуме, можно воспользоваться распылителем. Кроме того, при высоких температурах брюхоногие зарываются в землю для того, чтобы уберечь себя от высыхания.


Аквариум с улиткой запрещается ставить под прямыми солнечными лучами. Это может привести к гибели питомца. Даже если улитки будут прятаться в землю, это может их не спасти.


Улитки закапываются в землю, когда им не хватает пространства в аквариуме. Поэтому они испытывают стресс и ищут пристанище в грунте.

Некоторые виды улиток размножаются при помощи откладывания яиц. Делают они это закапываясь в грунт.


Кроме того, улитки закапываются в грунт, когда им не хватает еды или воды. Если улитка слишком долго находится в земле, стоит ее откопать и накормить.