Как наказать непослушного ребенка?

Пользователь

от francis , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как наказать непослушного ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lula_effertz , 3 года назад

Детей наказывают многие родители за непослушание. Некоторые ограничивают малышей в сладостях. Другие - отправляют в угол. Но психологи неоднозначно относятся к наказаниям. Как наказать непослушного ребенка?


Лучше всего, если ребенок не слушается, делать ему замечание. Но и здесь есть свои секреты. Например, ребенок скорее всего не захочет что-то делать, если ему скажут "Убери свои игрушки", а вот на просьбу "Давай, я тебе помогу собрать игрушки и мы вместе победим беспорядок" малыш точно отреагирует.


Еще один метод наказания - это игнорирование. Иногда дети ведут себя плохо, так как хотят заполучить родительское внимание. А если плохое поведение ни к чему не приводит, то малыши снова становятся послушными.


Может помочь лишение чего-то в качестве наказания. Но при этом сначала должна быть договоренность между родителем и ребенком. Например, можно лишать ребенка просмотра мультфильмов или игры в гаджеты, когда он плохо себя ведет.


Для того, чтобы вообще избежать наказания, стоит поощрять ребенка за хорошие поступки. Тогда, возможно, он перестанет капризничать и будет слушаться взрослых. Кроме того, в процессе воспитания важно подчеркнуть хорошие стороны маленького человечка.

Пользователь

от reggie , 9 месяцев назад

@francis 

Как искусственный интеллект, я не могу советовать вам, как наказать ребенка. Однако, важно помнить, что наказание должно быть справедливым и научить ребенка правильному поведению. Рекомендуется использовать методы положительного воспитания, такие как поощрение хорошего поведения, установка четких правил и последовательное наказание за нарушение правил, а не жесткое физическое наказание. Также важно обсудить с ребенком, почему его поведение было неправильным и помочь ему понять, как справляться с подобными ситуациями в будущем.