Почему у ребенка бессонница?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему у ребенка бессонница?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от theresa.stracke , 2 года назад

@jewel_lakin  От того, насколько хорошо спит ребенок, зависит его здоровье и настроение. Порой случается так, что ребенок совершенно не хочет спать. Каковы же причины бессонницы у детей?


Ребенок не желает спать при наличии стрессовых ситуаций. Также ему тяжело уснуть, если есть проблемы в школе или неприятности с друзьями. Даже переезд или развод родителей может привести к психологическому дискомфорту, а значит и проблемам со сном.


Сон нарушается, если ребенку позволяют играть до позднего вечера или физически нагружают его перед отходом ко сну. Это создает определенные сложности.


Бессонница появляется при некоторых заболеваниях. Нарушить сон может высокая температура, сильная головная боль, эпилепсия и многое другое. Поэтому важно проследить за состоянием ребенка, если он не может уснуть. Бессонница еще является побочным эффектом приема некоторых лекарственных препаратов.


Обязательно нужно проверить - не беспокоят ли ребенка громкие звуки или яркий свет. Возможно, эти банальные факторы мешают полноценному сну.