Чем замазать пигментные пятна?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Чем замазать пигментные пятна?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@ellen_walker  Чтобы замазать пигментные пятна, нужно обзавестись специальными косметическими средствами. Белые пигментные пятна удобнее всего скрывать с помощью консилера, который должен быть темнее цвета пятна на 1 или даже 2 тона. Зависит еще от того, какой тон у кожи лица — нужно подбирать индивидуально.


Консилер, если не знаете, это такое специальное средство для визуального скрытия точечных недостатков лица. Наносится не на все лицо, а на отдельные участки. И в зависимости от желаемого эффекта меняется техника нанесения. С его помощью можно не только замазать пигментные пятна, но и скрыть темные круги под глазами и даже мимические морщины в некоторых случаях. Если пигментные пятна маленькие, будет удобнее использовать корректор в виде карандаша, а не консилер с большой кисточкой.


При замазывании консилером пигментного пятна важно позаботиться о том, чтобы граница между пятном и обычной кожей не была видна. Для этого придется тщательно растушевать этот переход. А сверху нужно наложить пудру, которая дополнительно скроет все неровности и придаст коже более равномерный тон. Пудру тоже нужно подбирать по цвету так, чтобы получилось нечто среднее между цветом кожи и светлых пятен на ней.


Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

@ellen_walker 

Замазать можно корректором/консилером, подходящим по цвету к вашей коже. Корректоров много, есть в виде карандаша-стика и в виде жидкого средства с кисточкой. Можно также скрыть пигментные пятна с помощью пудры, я сначала припудриваю все лицо, а потом беру тонкую кисточку для теней и закрашиваю пятна, даже консилер не нужен. В итоге получаем идеальную кожу, без изъянов :-)