Читать ли книги по самосовершенствованию?

Пользователь

от luis , в категории: Образование , 2 года назад

Читать ли книги по самосовершенствованию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 2 года назад

Все знают, что заниматься саморазвитием полезно, и делать это нужно. В интернете можно найти огромное количество литературы по самосовершенствованию. Она имеет положительные отзывы. А стоит ли читать книги по самосовершенствованию?


На самом деле самосовершенствование является естественным процессом. И книги здесь не помогут. Точнее развиваться поможет обычная литература, где собраны произведения классиков. Достаточно лишь уметь читать. Современные писатели же предлагают стандартные подходы, которые ни к чему не ведут. Они утверждают, что нужно думать как миллионер или же просто выйти из зоны комфорта. К тому же саморазвитие они непременно связывают с богатством. Хотя в этом нет знака равенства.


Большинство авторов литературы по саморазвитию являются шарлатанами, которые зарабатывают на порядочных и честных людях. У "произведений", которые пишут эти авторы, нет подтвержденной практики. Можно сказать, что все это - воображение такого автора. А установки, которые пишут в подобных книгах, для кого-то могут оказаться губительными. Кроме того, сами книги вызывают зависимость. Поэтому человек постоянно их покупает, веря в лучшее. А лучшее приходит только к шарлатану, который за написание получает деньги.