Что делать, если очень волнуешься?

Пользователь

от adella , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Что делать, если очень волнуешься?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от luis , 2 года назад

@adella  Всем людям свойственно иногда волноваться. Но это ни к чему хорошему не приводит. Из подобного состояния важно выйти как можно скорее. Что делать, если очень волнуешься?


Самое главное - попробовать отвлечься. Нужно переключить свое внимание на что-то другое. Некоторых успокаивает расслабляющая музыка, другие могут отвлечься при помощи чтения. Если под рукой ничего нет, стоит хотя бы рассматривать одежду окружающих.


Еще специалисты советуют выйти из раздражающей обстановки. Например, стоит временно покинуть рабочий кабинет и вернуться, когда станет лучше.


Если человеку внезапно от волнения стало плохо, нужно выпить стакан воды. Такое действие временно бодрит и помогает настроиться на нужный лад.


Спасают от волнения физические упражнения. Не удивительно, что человек, который тревожится, начинает ходить по комнате взад-вперед. Для того чтобы перестать волноваться, можно сделать зарядку или пробежать по парку.


Психологи советуют при волнении контактировать с водой. Необязательно залазить в ванну или плавать в бассейне, хотя это очень помогает. Можно помыть посуду или постирать белье.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@adella  Зарядку не будешь делать и не побежишь по парку, когда волнение нахлынивает внезапно. А оно у нас только и делает, что нахлынивает внезапно, потому что возникает не на ровном месте, а по какой-то причине. Если это не паническая атака. Паническая атака и волнение - это разные вещи. Обычно мы волнуемся от неприятных разговоров или от чьей-то наглости. Я в этом случае начинаю дергать пальцами ноги.