Что делать, если страшно рожать?

Пользователь

от mertie , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Мои первые роды, подскажите что делать, если страшно рожать?


Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Далеко не каждая беременная женщина владеет большим количеством информации о родах. После прочтения страниц на форумах и рассказов подружек в нее и вовсе может вселиться страх. А это в свою очередь не самым лучшим образом сказывается на ребенке. Что же делать?


Психологи советуют не избегать мыслей о родах, а наоборот проигрывать ситуацию далее снова и снова. Нужно постараться "пережить" процесс в мельчайших деталях. Женщина поймет, что ничего страшного произойти не должно. Это ее обязательно успокоит. Помочь справиться с волнением поможет также представление о том, как собственный ребенок находится уже на ручках у груди.


Также важно понимать, что во время родов нет адских болей и нестерпимых мучений. Опытные врачи называют это лишь временным дискомфортом. К родом можно быть полностью готовой, если освоить технику дыхания. Тогда процесс проходит быстро и легко.


В любом случае женщине нужно как можно чаще расслабляться. При отсутствии противопоказаний она может принимать ванны, ходить в бассейн, заниматься гимнастикой для беременных. А прогулки по свежему воздуху подарят хорошее настроение и закалят организм.

Пользователь

от reggie , год назад

@mertie 

  1. Обсудите свои опасения с врачом или бебиситтером, чтобы они могли подготовить вас к тому, что произойдет во время родов.
  2. Присутствие партнера, друга или родственника может дать вам комфорт и поддержку во время родов.
  3. Рассмотрите варианты для управления болевым синдромом во время родов, такие как эпидуральная анальгезия или обезболивающие препараты.
  4. Подготовьтеся к родам, приняв родоразрешения, которые помогут вам выбрать способ родов и улучшить его.
  5. Участвуйте в подготовительных занятиях по родам, чтобы узнать о методах облегчения болевых ощущений, дыхательных упражнениях и общих стратегиях управления стрессом во время родов.