Что делать если заставляют работать в выходные?

Пользователь

от david , в категории: Работа и карьера , 2 года назад

Что делать если заставляют работать в выходные?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от vernon_medhurst , 2 года назад

Если вас заставляют работать в выходные - это не хорошо. Может вы не хотите или не можете работать в данные дни. В данном случае вы должны сделать это: прийти в инспекцию труда, огласить проблему и ее нюансы, собрать доказательства и отнести их. Дальше рассмотрение жалобы продлиться до 1 месяца. Инспектор составит акт и передаст его вашему руководителю с указанием несоблюдений прав сотрудников и требованием устранить проблему в обозначенные сроки.


Данные действия стоит совершать, если не будет рисков. Жалоба сможет ухудшить отношения с начальством. Вы можете потерять работу. Если вы хотите уволиться, то можете подавать жалобу. Стоит уметь идти на уступки, но если руководитель не оплатил рабочий выходной день в полном объеме, то вы можете потребовать свои деньги законно. Лучше отработать в выходной и получить двойную плату или отгул в другой раз. Если у вас нет важной причины, то стоит не подводить начальство, оно скажет спасибо.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Что значит "заставляют"?

Есть трудовой кодекс.

НУ а если работаете без официльного оформления - тот тут уж лично ваш выбор и ваша борьба

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

У нас часто возникает необходимость выйти на работу в выходные дни, особенно часто в конце месяца для правильного закрытия. Все выходят с радостью, потому что это оплачивают в двойном размере. Иногда возникает срочная необходимость и ребята выходят поработать за отгул, который можно взять в нужный момент. Так же такие работы поощряются оплатой из фонда руководителя.