Что кушать на обед при правильном питании?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Что кушать на обед при правильном питании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Огромное количество людей придерживаются правильного питания. При этом не каждый человек знает, чем и как разнообразить свое меню. Что кушать на обед при правильном питании?


Обед при таком питании должен быть полноценным. Исключаются перекусы и сладости. Всегда в обеденном меню должен присутствовать суп.

Но желательно уменьшить на треть общий объем порции. Еще в обед стоит пить горячие напитки. Это положительно скажется на системе пищеварения. В случае, когда в обед была употреблена слишком калорийная пища, то на ужин кушают продукты с минимальным количеством калорий.


Диетологи советуют кушать в обед овощные салаты. Правда их не нужно заправлять майонезом или сметаной. Оптимально в качестве заправки применять оливковое масло. Также для обеденной трапезы используют отварное мясо птицы. Полезные супы – это овощные первые блюда и те, которые приготовлены на курином бульоне.


При правильном питании в середине дня кушают запеканки, запеченную рыбу, макароны. Когда хочется чего-то вкусного, то в качестве десерта можно есть мармелад, сухофрукты. Пить в обед можно чай, компот, сок, обычную воду без газа.