Что кушать на перекус при правильном питании?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Что кушать на перекус при правильном питании?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 2 года назад

Иногда очень хочется перекусить. Но многие перекусы являются вредными. Что можно использовать при правильном питании?

Лучше всего для перекуса использовать ореховую смесь. Орешки очень питательны и помогут быстро насытиться. К тому же орехи по содержанию полезных веществ опережают многие иные продукты.


Еще один вариант полезного перекуса – йогурт. Главное, выбирать продукт без каких-либо добавок. Йогурт поможет не только сытно перекусить, но и снизит нагрузку на пищеварительную систему. Кроме того, полезны и другие молочные продукты, например, кефир или творог.


Очень полезно есть фрукты. Они повышают настроение и работоспособность. Тот, кто кушает фрукты, сможет сохранить свою фигуру. Заменить фрукт можно чашкой ягод.


Если хочется чего-то сытного и простого, можно отварить для перекуса яйца. Европейцы для белкового перекуса всегда используют именно этот продукт. Считается, что такая трапеза гораздо лучше, чем энергетический батончик.


А если есть немного времени для готовки, то для перекуса подойдет овощной салат. Но ни в коем случае не стоит заправлять его жирным майонезом или сметаной. При правильном питании используют фруктовый сок или оливковое масло.