Что можно быстро приготовить ребенку на ужин?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что можно быстро приготовить ребенку на ужин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

Предлагаю несколько блюд, которые можно быстро приготовить ребенку на ужин — распределите их на всю неделю и одной проблемой станет меньше.


Рисовые биточки — для их приготовления нужно заранее отварить рис в молоке 2,5% жирности до кашеобразного состояния. В остывшую массу добавляем одно яйцо и все хорошо перемешиваем. Из полученной смеси формируем биточки (форма как у котлет) и обжариваем на сливочном масле, предварительно обваливая в сухариках каждый биточек.


Очень полезно на ужин приготовить блюдо из печенки, например, печеночное суфле. Его тоже можно сделать быстро. Возьмите куриную печень и вымачивайте в молоке хотя бы 1 час. Морковь нужно потереть на терке, выложить в блендер вместе с печенью, добавить один яичный желток и все хорошенько перемешать. Получившееся cakt вылить в смазанную маслом форму и запекать в духовке 30 минут.


Можно приготовить быстро молочный суп с гречневой кашей. Для этого нужно сварить гречку до 80% готовности, потом слить оставшуюся воду, которая не выкипела, а вместо нее залить молоко. Довести до кипения и поварить минут пять. Подавая суп на стол, можно положить в него немного сливочного масла.