Что приготовить на ужин пятилетнему ребенку?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на ужин пятилетнему ребенку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

О, этот извечный вопрос «Что приготовить на ужин пятилетнему ребенку?» — промучившись долгое время, понимаешь, что удобнее всего составлять меню сразу на неделю вперед. Нужно расписать несколько ужинов и заготовить продукты для них, а можно даже на три дня вперед готовить ему, чтобы ежедневно не вставал этот вопрос.

 

Среди вариантов ужина — каша, творожная запеканка, мясо курицы или кролика с тушеными овощами, котлеты из индейки, легкий фруктовый салат с кисломолочным продуктом (йогуртом или нежирным кефиром). Подойдут также рыбные биточки или овощные оладьи (например, из кабачков). Также детям нравятся картофельные драники по домашнему рецепту. Их вкусно есть со сметаной 15% жирности.

 

Вечером хорошо съесть что-то белковое, питательное. Например, омлет с добавлением тушеного лука, помидоров или сыра. Если ребенок хорошо ест творожные продукты, сделайте вкусный пудинг. Еще один вариант легкого и сытного ужина — вереное яйцо с гарниром из тушеных овощей или овощного пюре.

 

Главное — это не давать ребенку жареную еду, не кормить на ужин сладким и выпечкой (только в качестве исключения, 1 раз в неделю, не чаще). Не стоит злоупотреблять приправами и давать всякие соленья и острую пищу.