Что можно посадить зимой дома?

Пользователь

от arturo , в категории: Природа , 2 года назад

Что можно посадить зимой дома?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

На подоконнике зимой отлично приживаются огурцы. Буквально спустя 7-9 недель после начала посадки можно будет собирать урожай! И вырастить его действительно просто даже новичку. Однако подойдут только самоопыляемые, раннеспелые, теневыносливые, кустовые сорта и гибриды.


Также можно вырастить помидоры. Рекомендуется выбирать мелкоплодные или низкорослые сорта. Но при этом нужно учесть, что томаты любят свет и не выносят сырости. При этом к сквознякам они относятся весьма лояльно.


Красив, неприхотлив в уходе, вкусен и полезен болгарский перец. Такие кустики и правда смотрятся весьма симпатично. Примечательно и то, что они многолетние – 2 или даже 3 года хозяин растения будет лакомиться вкусными перцами. Но для этого от посадки до сбора урожая, возможно, придётся прождать полгода.


Кстати, острый перец тоже вполне реально вырастить на подоконнике зимой. Главное – это чтобы солнышко заглядывало в окна хотя бы на 3-4 часа в день. Смотрятся же подобные перчики очень красиво! Лучше всего выбирать раннеспелые самоопыляемые сорта, гибриды.