Как вырастить укроп дома зимой?

Пользователь

от jake , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как вырастить укроп дома зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 2 года назад

Укроп дома зимой мечтают выращивать многие. Но подойдут не все сорта, а, например, следующие – Салют, Ришелье, Амазон, Русский размер, Гурман. Предпочтительная глубина тары для выращивания – 15-20 см. Перед посадкой её необходимо обработать тёплой водой с растворённым в ней мылом.


Что касается почвы, то подойдёт любая, кроме кислой. Предпочтительно выбрать ту, которая предназначена для комнатных цветов либо рассады. Дезинфицировать уличный грунт можно так: обработать его раствором марганца или продержать в духовке около 20 минут.


Предпочтительно для укропа установить следующий температурный режим: днём желательно установить 20 градусов, а ночью – 10. Свет должен попадать на эту травку непрерывно в течение 12-15 часов. Чем выше температура в комнате, тем дольше нужно освещать зелень.


Влажность почвы предпочтительно установить ту, которая превышает 40%. Но увлажнять необходимо и воздух! Если он сухой – а так чаще всего зимой и бывает – стоит обрызгивать укроп ежедневно. Пульверизатор мелкодиспенсерного типа подойдёт для этой цели идеально.