Как вырастить огурцы дома зимой?

Пользователь

от amara , в категории: Природа , 2 года назад

Как вырастить огурцы дома зимой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adella , 2 года назад

Для начала, приступая к выращиванию огурцов дома зимой, нужно позаботиться о том, чтобы им доставалось больше тепла. В идеале окна должны выходить на южную сторону. Лучше всего, чтобы свет поступал в течение 12-16 часов! В противном же случае помогут фитолампы. Их рекомендуется включать с 7 до 23 часов и устанавливать на расстоянии 5-15 см.


Идеальный грунт – тот, который предназначен для комнатных растений. Вариант для тыквенных культур тоже отлично подходит. В любом случае провести обеззараживание необходимо, и сделать это рекомендуется в духовке, установив таймер на 20-30 минут.


Как же проводить посадку? Для начала необходимо насыпать слой, который удержит влагу. Это может быть керамзит, например. Далее идёт грунт, но не более, чем на 2/3 от высоты горшка. Грунт перед укладкой, кстати, необходимо хорошенько пролить водой. Семена рекомендуется посадить на глубину 1,5-2 см.


После посадки нужно снова произвести поливку. После этого контейнер можно закрыть. Сверху его рекомендуется накрыть плёнкой или же стеклом.