Что приготовить на завтрак ребенку 11 лет?

Пользователь

от onie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на завтрак ребенку 11 лет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rodrigo_renner , год назад

@onie 

На завтрак для ребенка 11 лет можно приготовить различные варианты блюд, в зависимости от его предпочтений и пищевых привычек.


Вот несколько идей на завтрак:

  1. Яичница с тостами: приготовьте яичницу из 2 яиц и подайте ее с 2-3 тостами, намазанными маслом или медом.
  2. Овсянка: замочите на ночь 1/2 стакана овсяных хлопьев в молоке или воде. На утро доведите до кипения и готовьте на слабом огне, пока каша не загустеет. Подайте с медом, ягодами или фруктами.
  3. Творожная запеканка: смешайте 250 г творога, 2 яйца, 2 ст. л. муки и 2 ст. л. сахара. Вылейте смесь в форму для запекания и выпекайте в разогретой до 180 градусов духовке около 20-25 минут. Подайте с вареньем или свежими фруктами.
  4. Бутерброды: приготовьте 2-3 бутерброда из цельнозернового хлеба, намажьте их маслом или сыром и добавьте на выбор ветчину, омлет, помидоры, огурцы или зелень.
  5. Смузи: смешайте в блендере 1 банан, 1/2 стакана свежих ягод, 1/2 стакана молока и 2 ст. л. овсяных хлопьев. Смузи готов!


Независимо от выбранного варианта завтрака, убедитесь, что ваш ребенок получает достаточно питательных веществ, необходимых для его здоровья и развития. Это могут быть белки, углеводы, витамины и минералы, которые можно получить из различных продуктов, таких как яйца, молоко, фрукты и овощи.