Что приготовить на завтрак ребенку 4 лет?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на завтрак ребенку 4 лет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Полноценное питание для растущего организма имеет огромное значение, поэтому вопрос “что приготовить на завтрак ребенку 4 лет очень актуальный. Лучше всего составить подробное меню на неделю и придерживаться его. Желательно основывать выбор блюд на предпочтениях ребенка - там вам удастся избежать проблем с кормлением, не придется уговаривать ребенка поесть. А также удобно будет составлять список покупок перед походом в магазин.


Золотой стандарт питания - это каша на завтрак. Есть несколько видов каш, которые отлично подходят для четырехлетнего ребенка, и можно их расписать на неделю вперед. Это могут быть следующие каши:


  1. овсяная;
  2. гречневая
  3. манная
  4. рисовая
  5. пшенная
  6. перловая
  7. пшеничка


В каши необходимо добавлять кусочек сливочного масла или есть их вприкуску с кусочком сыра.


Если ребенок не все эти каши любит, какую-то из них можно заменить в один из дней на вкусный омлет. К нему можно предложить нарезанную кружочками детскую натуральную сосиску. Кстати, сосиски несложно сделать своими руками, в интернете куча рецептов.


Можно давать на завтрак запеканку или макароны с тертым сыром. В завершение завтрака предложите ему напиток: некрепкий чай, компот или натуральный сок.



Пользователь

от clement , 2 года назад

Когда наш старший сын немного младше, т.е когда ему было 4 года. На завтрак всегда кушал кашку либо манную, либо рисовую и обязательно стаканчик какая с бутербродом (булочка + масло). Доходило до такого, что даже в садит не хотел идти, пока не отведает свой любимый завтрак. так было буквально до 9 лет. Потом начал просыпаться характер)))