Что приготовить на завтрак трехлетнему ребенку?

Пользователь

от maxwell , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что приготовить на завтрак трехлетнему ребенку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elbert , 2 года назад

@maxwell  Можно приготовить на завтрак трехлетнему ребенку практически все, что вы бы приготовили себе. Главное учитывать правило, что по своей питательности и энергетической ценности первый прием пищи должен быть самым насыщенным. При этом не означает, что нужно давать ребенку очень большую порцию. Но сами блюда должны быть подобраны очень грамотно.


Каша на завтрак для трехлетнего ребенка — это хороший вариант. Можно чередовать в течение недели разные каши. И лучше всего покупать хлопья, которые долго варятся. Оптимально — 15-20 минут. Кашу нужно есть с фруктами и не подслащивать ее сахаром. А если ребенок спокойно относится к сладкому, то можно дать ему вприкуску кусочек козьего сыра.


Иногда советую жарить на завтрак сырники. Это тоже полезная еда, богатая белком и микроэлементами. Поскольку жареная еда не самая полезная, то достаточно один-два раза в неделю, не чаще. Можно чередовать сырники с омлетом и запеканкой.


Дети очень любят на завтрак оладьи. Есть много рецептов полезных оладий, которые делаются на скорую руку. Есть варианты с добавлением фруктов (бананы, яблоки). Можно делать на кефире с содой, а можно дрожжевые оладушки по бабушкиному рецепту. В качестве начинки используйте мед, сметану и малиновое варенье.


Обязательно побалуйте ребенка сладким и полезным пудингом. В его составе должно быть цельное молоко, яйцо, натуральный крахмал, немного ванильного сахара. А если добавить немного какао, получится шоколадный пудинг.