Что значит накрашенные ногти в черный цвет?

Пользователь

от jordi , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Что значит накрашенные ногти в черный цвет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от sigurd , 2 года назад

Фактически, сейчас ногти, накрашенные в черный цвет, ничего не значат – только то, что подобный маникюр пришелся человеку по вкусу, или, возможно, что именно такой цвет ногтей подходит под образ, «лук» девушки.


Раньше, когда еще были популярны субкультуры, ногти черным красили готы, рокеры, металлисты – однако, опять же, там был важен цельный образ, а не только черные ногти.


Люди, разбирающиеся в фен-шуе или символике, могут считать, что черный цвет в маникюре означает загадочность, сдержанность, таинственность, скрытность характера, стремление к мрачности. Подростки якобы выбирают черный цвет лака, чтоб продемонстрировать протест.


Однако, по большей части, черный лак – это просто черный лак. Он универсален, подходит под многие предметы гардероба. Человек, обладающий чувством вкуса и стиля, может выбрать черный лак, просто потому, что он хорошо сочетается и одеждой, сумочкой или обувью, вовсе не стремясь цветом ногтей продемонстрировать свойства своего характера или свою принадлежность к каким-то веяниям культуры.