Как быстро выучить английский текст наизусть?

Пользователь

от bill.daugherty , в категории: Образование , 3 года назад

Как быстро выучить английский текст наизусть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от bruce_beer , 3 года назад

Выучить наизусть английский текст - это непростая задача. Порой с ней сложно справиться даже взрослому. Какие способы выучить английский текст существуют?


Для начала нужно в любом случае разобрать смысл текста. Если этого не сделать, то учить будет намного сложнее. Теперь текст нужно научиться выразительно читать. Оптимально делать это перед зеркалом, словно репетируя речь. Далее выполняют заучивание и повторяют текст.


Еще один простой и интересный способ - записать текст на диктофон. Важно читать красиво с интонацией и правильно расставить ударение. После этого человеку нужно постоянно прослушивать аудиозапись. Даже самый сложный текст можно освоить в течение часа по этому принципу.

Для простоты изучения текст рекомендуют разбить на части. Отмечают вступление и заключение. Учить следует по порядку. После того, как выучена одна часть, приступают к следующей.


Некоторые люди учат английский текст при помощи стикеров. На каждом стикере пишут одно или несколько предложений и читают их. Визуально метод будет более приятным и интересным. А значит, и выучить текст получится быстро.