Как быстро выучить алфавит наизусть?

Пользователь

от francis , в категории: Образование , 3 года назад

Как быстро выучить алфавит наизусть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 3 года назад

Всем детям приходится учить алфавит. Только не каждый ребенок способен освоить его быстро. Как быстро выучить алфавит наизусть?

Итак, прежде всего не требуется заставлять ребенка учится. Обучение должно быть в виде игры и лишь по желанию.


Дети очень любят сказки. Если читать книги часто, ему самому захочется это делать. А значит можно начать знакомство с алфавитом.

В магазинах можно приобрести кубики с буквами. Благодаря такой игрушке получится составлять первые несложные слова. Ассортимент подобных игрушек очень велик.


Буквы можно выкладывать на полу из камушков, веточек, песка. Конечно, оптимально делать это на улице. Процесс помогает изучать алфавит и развивает мелкую моторику.


Педагоги советуют учить алфавит по одной букве. В противном случае ребенок будет перегружаться. А постепенное запоминание оказывается более эффективным.


Для обучения можно купить настенную азбуку. Очень хорошо, если она будет размещена в детской комнате и малыш постоянно сможет ее повторять.


Еще говорят, что учить алфавит проще под какую-то мелодию. Можно напевать с ребенком песенку, и он обязательно выучит буквы в короткое время.