Как быстро выучить Бородино наизусть?

Пользователь

от zoe.shields , в категории: Образование , 3 года назад

Как быстро выучить Бородино наизусть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lon_lakin , 3 года назад

Далеко не каждый человек может быстро выучить стих наизусть. А ведь в этом часто есть потребность. Как быстро выучить "Бородино" наизусть?

Некоторые школьники советуют выбрать простой мотив и напеть стих. Произведение с музыкой запоминается намного быстрее обычного. Но петь придется хотя бы несколько раз.


Второй популярный способ - записать произведение на диктофон. При этом читать следует его красиво - с интонацией и выражением. Останется только прослушать стих и повторять. При этом способе человеку не придется напрягать глаза.


Некоторые советуют учить стих по абзацам. Визуально это кажется проще. А психологический настрой человека, который учит стих, также важен.


Самый сложный способ - учить стих целиком. Но в нем есть большое преимущество - не нужно соединять выученные части произведения.

Есть примета, согласно которой для того, чтобы выучить стих быстро и просто, нужно прочесть его несколько раз, а потом положить книгу под подушку. Далее утром просто повторяют выученное. Конечно, утверждать то, что способ гарантированно сработает, нельзя. Но если время позволяет, попробовать его можно.