Как часто менять ежедневные прокладки?

Пользователь

от francis , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как часто менять ежедневные прокладки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 2 года назад

Ежедневные прокладки получили большую популярность. Они дарят женщинам и девушкам комфорт. А как часто нужно менять ежедневные прокладки?


Благодаря ежедневным прокладкам белье остается чистым. Это особенно важно, если представительница прекрасного пола находится в поездке или гостит у кого-либо. При этом прокладки позволяют защититься от вредных бактерий и микробов. Меняют этот гигиенический аксессуар также часто, как и обычные прокладки. Утилизировать изделие нужно не позже 4-5 часов после начала использования.


Кроме того гинекологи настоятельно советуют применять ежедневные прокладки исключительно при необходимости. Если пользоваться изделием всегда, то скорее всего появится аллергия и парниковый эффект. При аллергии женщины ощущают зуд, неприятный запах из половых органов. А парниковый эффект происходит из-за плотного слоя клея на изделии. Он также опасен для кожи.


Лучше выбирать ежедневные прокладки без запаха. Если носить изделие только при особых случаях и менять их вовремя, то вреда для здоровья не будет.