Как часто менять прокладки?

Пользователь

от gage , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как часто менять прокладки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от zoe.shields , 2 года назад

Самыми обильными выделения у женщины становятся в период менструации. Поэтому представительницы прекрасного пола вынуждены использовать прокладки. А как часто их необходимо менять?


Врачи советуют менять прокладку каждые 3-4 часа. Однако этот интервал лишь примерный. Нужно учитывать характер выделений, качество гигиены, которую особенно тщательно следует соблюдать в период менструации и наличие либо отсутствие неприятного запаха.

Но в любом случае прокладки в период менструации хватает не более чем на 5 часов. За сутки женщина использует в начале менструации 4-6 прокладок. Потом выделения становятся не столь интенсивными.


Чаще менять прокладку приходится и тогда, когда женщина много двигается. Соответственно, и объем выделений у нее увеличивается. Желательно периодически проверять состояние прокладки и принимать решение о ее смене.


Не нужно оставлять прокладку на срок более 5 часов. Это чревато появлением инфекции в половых путях. А некоторые болезни способны приводить даже к бесплодию.

Пользователь

от JohnyDi , 2 года назад

Вообще, как-то экономить на прокладках - дело странное. Это грозит частому дисбактериозу в той области. Есть девушки, которые их используют каждый день, не давая отдыхать телу от лишней нагрузки. И как следствие часто ленятся мыться и просто меняют прокладку на новую. Это в корне неверно и сулит частыми болезнями в особенности молочница. Так что, девушки, не ленитесь насчет своей гигиены, изучайте свой организм и давайте ему хотя бы небольшие передышки от ваших прокладок.