Как часто нужно кормить грудного ребенка?

Пользователь

от mertie , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Как часто нужно кормить грудного ребенка?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Когда у женщины рождается ребенок, ее мучает много вопросов. Например, как часто нужно кормить малыша грудным молоком?

Обычно после того, как ребенок родился, его кладут молодой маме на грудь. При первом прикладывании ребенок успокаивается, у него разрабатывается сосательный рефлекс. Врачи советуют наладить кормление по требованию. В среднем интервал между кормлением составляет 2 часа. Также существует мнение, что кормить ребенка стоит строго по режиму. В любом случае молодой маме необходимо много пить и стараться не нервничать.


Кормление по режиму имеет преимущество в том, что удобно для родителей. Но это не самым лучшим образом отражается на пищеварительной системе ребенка. Например, он вполне может раньше проголодаться или же наоборот, не успеть насытиться за отведенное время.

Кормление по требованию советуют применять современные педиатры. Понять, что ребенок проголодался очень просто. Малыш начинает поворачивать голову и искать источник молока, его сон становится поверхностным, он кряхтит, а потом плачет. Если начать кормление до того, как ребенок заплачет, то малыш будет более спокойным и правильно захватит сосок.

Пользователь

от zena , 10 месяцев назад

@mertie 

Грудного ребенка нужно кормить по требованию, то есть каждый раз, когда он голоден или жаждет. Обычно это происходит примерно 8-12 раз в сутки, в том числе и в ночное время. Важно следить за тем, чтобы малыш получал достаточное количество молока, и при необходимости обратиться к врачу за советом. Также стоит помнить, что в первые месяцы жизни грудного ребенка он может спать довольно долго и не проявлять активного интереса к еде, поэтому нужно следить за тем, чтобы не пропустить кормление и не дать малышу переспать.