Как делать трубочки?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Праздники , 3 года назад

Как делать трубочки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Из обычных газет можно сделать много интересных поделок. Но для начала газеты надо подготовить. Сегодня я расскажу как делать трубочки. Делать мы их будет из самых обыкновенных газет. Этой мукулатуры у каждого дома очень много. И чтобы ее просто не выкидывать, а использовать с пользой давайте научимся делать вот такие трубочки. Затем из них можно делать разные поделки.

Для работы потребуется следующее: газета; нож канцелярский; клей ПВА. Обыкновенный клей, который можно купить в любом хоз. магазине; вязальная спица.


Как делать газетные трубочки

1. Берем лист газеты и складываем его вдоль пополам. Затем разрезаем его канцелярским ножом.

2. Полученную заготовку снова сложите пополам и разрежьте. Должны получиться 4 газетные полоски из одного газетного листа.

3. Теперь берем вязальную спицу, предназначенную для вязания небольших изделий. Например, спица №1 или 2, 3. Прикладываем спицу к углу газетной полоски под небольшим углом. И начинаем аккуратно скручивать трубочку. После прохождения половины убираем спицу и докручиваем без нее. Подклеиваем края клеем.

Если у Вас будут получаться трубочки по длине разной толщина, ничего страшного. Из таких трубочек удобнее плести поделки. Поэтому не старайтесь выравнивать трубочки при скручивании.

Пользователь

от savanna , 10 месяцев назад

@melany.berge 

Для изготовления трубочек понадобятся:

  • Тонкие трубочки или трубочки для кальяна;
  • Сахар или мед для фиксации трубочек на блюде;
  • Небольшой кондитерский шприц или мешок для кондитерских изделий;
  • Крем для начинки.


Шаг 1. Подготовьте трубочки, расположите их на блюде и закрепите их с помощью сахара или меда.


Шаг 2. Подготовьте начинку. Это может быть крем из сливок, ванильный крем, маршмеллоу или любой другой крем, который вы любите.


Шаг 3. Залейте крем в кондитерский мешок или шприц. Если у вас нет ни того, ни другого, можно использовать пластиковый пакет, защипнуть уголок и сделать маленький отверстие для начинки.


Шаг 4. Вставьте кончик мешка или шприца в трубочку. Начните вливать начинку в трубочку двигая кончиком мешка или шприца вверх и вниз.


Шаг 5. Начинайте заполнять трубочку, отступая от края на 1-2 сантиметра.


Шаг 6. Наполните трубочку кремом практически до верха, оставьте немного места для затягивания трубочки.


Шаг 7. Сожмите кончик трубочки, закройте ее и немного сожмите, чтобы крем поровну распределился внутри. Готово!