Как добраться до Байкала из Екатеринбурга?

Пользователь

от merritt , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как добраться до Байкала из Екатеринбурга?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oda , 2 года назад

@merritt  Добраться до Байкала из Екатеринбурга можно разными путями. Например, поехать на личном автомобиле. Вам придется преодолеть расстояние почти в 3,5 тысячи километров, а это значит, что на дорогу уйдет более одних суток. Примерно 40-50 часов в зависимости от скорости движения и количества остановок.

 

Есть еще вариант полететь на самолете. Есть удобный прямой рейс, но лучше уточнить его расписание, в последнее время рейсы могут быть изменены. Время в полете прямым рейсом из Екатеринбурга составит около 4 часов. Это не утомительная поездка в сравнении с вариантом ехать на своем автомобиле, а также нет рисков непредвиденной ситуации в дороге — машина, например, может сломаться и тогда придется потратить время и деньги, а возможно и вовсе вернуться обратно.

 

 Если вы предпочитаете ездить на поездах, то можно выбрать один из маршрутов, пролегающих через Екатеринбург. На поезде можно доехать до Иркутска и там пересесть на автобус до Байкала. К примеру, есть удобный по маршруту и длительности поездки поезд №002Э «Москва - Владивосток». Билеты на поезда лучше покупать заранее, чтобы поймать более выгодную цену и получить нижнюю полку.