Как использовать гель для наращивания ногтей?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как использовать гель для наращивания ногтей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Наращивание ногтей – это очень популярная процедура. Ею часто пользуются занятые люди. Но здесь имеется много тонкостей. Как использовать гель для наращивания ногтей?


Сначала ногти требуется подготовить и очистить. Далее на них наносят бескислотный праймер. Следующий этап – это нанесение базы.


Процедуру проделывают тонким слоем, а затем просушивают его. На кончики пальцев стоит максимально аккуратно надеть формы. Сначала наносят первый слой геля на ноготь. После этого продлевают до нужной длины. Нужно перевернуть палец для того, чтобы гель распределился.


Ноготь просушивают. Теперь можно наносить второй слой геля и снова просушить ноготь. Когда гель застынет форму снимают. Чтобы получить желаемую форму ногтя, используют пилку. Далее делают маникюр.


Стоит помнить, что слои геля обязательно должны быть тонкими. Если на ногте будет много материала, то он растечется и придется много его обрабатывать. К тому же толстый слой хуже сохнет.

Пользователь

от millie , 8 месяцев назад

@aniya_reilly 

Важно предварительно изучить инструкции производителя геля для наращивания ногтей, так как разные марки могут иметь свои специфические рекомендации.

  1. Подготовка ногтей: Очистите ногти от смывшихся лаков и остатков кутикулы. При необходимости отполируйте поверхность ногтя. Убедитесь, что ногти полностью сухие перед нанесением геля.
  2. Нанесение праймера: При помощи аппликатора или кисти нанесите тонким слоем бескислотный праймер на поверхность ногтя. Подождите, пока праймер высохнет.
  3. Нанесение базы: Аккуратно нанесите тонким слоем гель-базу. Распределите ее равномерно по поверхности ногтя, избегая контакта с кутикулой и кожей вокруг ногтя. Просушите базу в ультрафиолетовой или LED-лампе согласно инструкциям производителя геля.
  4. Применение формы: При необходимости используйте специальные формы для создания длины и формы ногтя. Они должны плотно прилегать к ногтю и быть стабильно закреплены.
  5. Нанесение геля: Нанесите первый тонкий слой геля на ноготь, начиная от свободного края и продвигаясь к кутикуле. Переверните палец вниз, чтобы гель равномерно распределился. Просушите гель в лампе в соответствии с инструкциями производителя.
  6. Нанесение второго слоя: Повторите этот шаг с нанесением второго тонкого слоя геля. Просушите гель в лампе.
  7. Удаление формы: Осторожно снимите форму, используя пинцет или специальное инструменты для снятия формы.
  8. Формирование ногтей: Используйте пилку или бафер для придания желаемой формы ногтю. Будьте осторожны и не удалите слишком много геля.
  9. Маникюр: Завершите процедуру, проведя маникюр. Обрежьте и подпиливайте ногти по желанию.
  10. Финиш: Для фиксации и придания блеска нанесите тонкий слой топового геля и просушите его в лампе.


Помните, что процесс наращивания ногтей с использованием геля требует практики и опыта. Регулярная поддержка и обслуживание помогут сохранить и продлить эффект наращивания. Если у вас возникли сложности, лучше обратиться к опытному мастеру, чтобы получить качественный результат.