Как выбрать гель для наращивания ногтей?

Пользователь

от arlo , в категории: Мода и красота , 2 года назад

Как выбрать гель для наращивания ногтей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 2 года назад

Есть очень много разнообразных гелей для наращивания ногтей. Даже опытный мастер может в этом обилии растеряться. Как выбрать гель для наращивания ногтей?


Сначала нужно определиться с выбором системы. Лишь после этого рассматривают консистенцию средства. Она обязательно должна быть густой. Специалисты советуют отдавать предпочтение товарам одного бренда.


По возможности необходимо выбирать гели, которые полимеризуются в лампе. Они будут более стойкими. Далее анализируют запах геля. Он не должен быть чересчур химическим и сильным. В противном случае это может быть результатом добавления в состав продукции запрещенных веществ, которые вызывают аллергию и воспалительные реакции на коже.


Еще стоит ознакомиться с инструкцией по применению геля. В частности, нужно узнать при каких температурах должен происходить процесс полимеризации.


Нельзя покупать гели, в которых скоро закончится срок годности. Даже у профессионалов гель расходуется не слишком быстро. К тому же такая продукция со временем твердеет.