Как худеть при склонности к полноте?

Пользователь

от wilma , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как худеть при склонности к полноте? Возможно ли вообще такое?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от garth.grady , 3 года назад

Склонность к полноте передается генетически, особенно по материнской линии. Но с этим можно успешно бороться, если следовать простым советам.

  1. Употребляйте меньше сахара. Злоупотребление сладостями провоцирует увеличение веса, даже, если вы придерживаетесь строгой диеты.
  2. Не принимайте поливитамины. Доказано, что поливитамины способствуют повышению активности генов, которые отвечают за запас жира.
  3. Сведите к минимуму употребление консервированных продуктов. Они содержат большое количество сахара и соли, что приводит к накоплению жира. Кром этого, компоненты, входящие в состав упаковки, активируют «жировые» гены.
  4. Совершайте утренние прогулки. Независимо от уровня физической активности, солнечный свет активизирует обменные процессы в организме и «приглушает» гены, которые отвечают за лишний вес.
  5. Антибиотики принимайте с осторожностью. Бактерии, находящиеся в кишечнике способны контролировать «жирные» гены, снижая генетическую предрасположенность к лишнему весу. Во время приема антибиотиков баланс бактерий нарушается, соответственно вес прибавляется.

Пользователь

от xavier.powlowski , год назад

@wilma 

Худеть при склонности к полноте может быть сложным, но возможным, если вы следуете здоровому образу жизни. Вот несколько советов, которые могут помочь вам сбросить вес:

  1. Соблюдайте калорийный дефицит: Важно употреблять меньше калорий, чем вы тратите в течение дня. Для этого можно уменьшить размер порций, выбирать менее калорийную пищу и увеличивать физическую активность.
  2. Увеличьте физическую активность: Регулярные физические упражнения помогут сжигать калории и улучшить ваше здоровье. Начинать стоит с простых упражнений, таких как ходьба, затем можно увеличивать нагрузку.
  3. Употребляйте здоровую пищу: Важно выбирать пищу, богатую питательными веществами, такими как овощи, фрукты, белки и здоровые жиры.
  4. Пейте достаточно воды: Пить достаточное количество воды помогает уменьшить аппетит, также помогает поддерживать гидратацию организма.
  5. Ограничьте потребление алкоголя и сладостей: Алкоголь и сладости содержат много калорий и могут привести к набору веса.
  6. Спите достаточное количество времени: Недостаток сна может приводить к увеличению аппетита и набору веса.


Начните с малого и постепенно внедряйте изменения в свой образ жизни. Помните, что здоровый вес достигается не за одну ночь, поэтому будьте терпеливы и постоянны в своих усилиях. В случае если вам сложно реализовать изменения самостоятельно, обратитесь к врачу или диетологу за помощью.