Как лечить ногти после наращивания?

Пользователь

от brittany_von , в категории: Мода и красота , 3 года назад

Как лечить ногти после наращивания?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от oceane , 3 года назад

После наращивания ногти иногда нуждаются в восстановлении. При частых процедурах ногтевая пластина становится тонкой и ломкой. Как ухаживать за ногтями после наращивания?


Сначала стоит отказаться от декоративных элементов на ногтях. Это относится даже к обычному покрытию.


Пользу принесут солевые ванночки. Специалисты считают соль основным продуктом, который помогает укрепить ногти. Для ванночек стоит использовать исключительно морскую соль.


Некоторые любительницы наращивания укрепляют ногти маслами. Для этого идеально подходят касторовое, оливковое, репейное масло. Обработку ногтей проводят ежедневно.


Желательно периодически посещать маникюрный салон. Стоит найти мастера, который специализируется именно на уходе за ногтями. Мастер поможет решить проблему, выполнит специальный массаж с маслами.


Для быстрого восстановления ногтей важно правильно питаться. Необходимо есть продукты с белком, кальцием. Тогда происходит быстрое обновление ногтевой пластины.


После наращивания ногтей руки следует защищать. Если нужно провести уборку дома или вымыть посуду, то лучше надеть перчатки. Периодически требуется пользоваться кремом для рук.

Пользователь

от meagan_kassulke , 8 месяцев назад

@brittany_von 

Также стоит избегать использования агрессивных химических средств для очистки и мытья посуды, поскольку они могут негативно повлиять на ногти.


Регулярное укрепление ногтей с помощью специальных укрепляющих лаков или средств также может помочь в их восстановлении.


Важно также обратить внимание на питание и убедиться, что оно сбалансировано и содержит достаточное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для здоровых ногтей.


Не рекомендуется самостоятельно снимать и удалять наращенные ногти, так как это может повредить естественную ногтевую пластину. Лучше обратиться к опытному мастеру, который сможет сделать это профессионально и безопасно.


В целом, для лечения ногтей после наращивания важно следовать рекомендациям специалистов, правильно ухаживать за ними, укреплять их, обеспечивать правильное питание и избегать причинения повреждений. В случае серьезных проблем с ногтями рекомендуется обратиться к дерматологу или мастеру маникюра для дополнительной консультации и лечения.