Как лечить осеннюю депрессию?

Пользователь

от brooks , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как лечить осеннюю депрессию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от theresa.stracke , 2 года назад

Чаще всего осенней депрессией страдают женщины. Но иногда отмечают ее появление и мужчины. Как бороться с данным состоянием?


Прежде всего нужно стараться чаще бывать на солнце. Если нет возможности выйти и прогуляться по улице, нужно хотя бы широко раздвинуть шторы для того, чтобы лучи попадали на рабочий стол или на место отдыха. Для создания хорошего настроения стоит окружить себя яркими красками. В качестве декора подойдут стикеры, коллажи, нарисованные смайлики, вырезки из журналов.


Можно начать планировать празднование ближайшего торжества. Даже если это Новый год, ожидание его обязательно воодушевит и отвлечет от осенней депрессии.


Важную роль в лечении осеней депрессии играет питание. Врачи советуют кушать побольше овощей и фруктов. Способствует поднятию настроения употребление горького шоколада и бананов.


Если же осеняя депрессия затягивается и все вышеперечисленные средства не помогают, необходимо обратиться к специалисту. Он поможет избавиться от дискомфорта путем психотерапии или приемом антидепрессантов.

Ж

Пользователь

от Жанна , 2 года назад

У меня тоже случаются депрессии, ее трудно не заметить. Сама, порой, не справляюсь, приходится посещать доктора и пить курс лекарств, понимаю, что лучше самостоятельно с ней справиться, но те, у кого депрессия, самостоятельно избавиться от нее не могут, как правило.