Как написать бизнес-план молодой маме?

Пользователь

от francis , в категории: Бизнес и финансы , 2 года назад

Как написать бизнес-план молодой маме?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от adeline , 2 года назад

@francis Подход к любому серьезному делу требует планирования, тем более это относится к коммерческому проекту, пусть даже и небольшому. Поэтому, если вы задумали заняться собственным делом, придется предварительно подготовиться, и начать следует с бизнес-плана.


Молодая мама как предприниматель ничем принципиально не отличается от других бизнесменов. Пожалуй, есть только одна особенность – ее инвесторами в подавляющем большинстве случаев выступают не банки, а близкие люди – муж, родители, дяди и тети. И тут придется очень постараться, чтобы убедить их, что ваш проект перспективен и в него стоит вкладывать деньги. Проще всего убедить родных в вашем ответственном отношении к делу и компетентности с помощью грамотно составленного документа, которым и является бизнес-план. Бывает и так, что молодая мама не нуждается в финансировании со стороны, однако, все равно, без бизнес-плана ей не обойтись.


Он помогает понять, насколько перспективна ее задумка, дает возможность оценить первоначальные и текущие затраты и рынок сбыта.