Как народными средствами отмыть кухню?

Пользователь

от eddie , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как народными средствами отмыть кухню?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

Чтобы народными средствами отмыть кухню от жира и пригоревшей еды, нужно попробовать несколько вариантов. Потому что жир бывает разный, он зависит от продуктов, из которых он образовался, и отмываться может лучше или хуже разными народными средствами. Мне больше всего нравятся два - хозяйственное мыло и сода.


Пищевая сода — одно из эффективных средств в борьбе с жиром. Используйте ее, когда нужно отмыть двери холодильника, столешницу и фасады кухонной мебели от жира. Можно смело использовать соду для отмывания стеклянных полок внутри холодильника и даже стеклянной посуды.


Для загрязнений, которые трудно удалить, можно дополнительно использовать хозяйственное мыло. Оно имеет натуральный состав и хорошо расщепляет жиры. Вместе с содой вы получите хороший эффект. Натрите мыло на крупной терке, затем добавьте к нему немного теплой воды, чтобы получился раствор, и натрите этим средством поверхность, которую нужно отмыть. Затем поверх мыла, пока оно еще не высохло, обработайте содой.


Иногда еще рекомендуют чистить кухню с помощью уксуса. Мне не очень нравится это средство в основном из-за запаха уксуса, который стоит в кухне после такой чистки. Говорят, что меньше неприятного запаха при использовании яблочного уксуса, можете попробовать тоже, потом напишите, как вам результат.