Как отмыть кухню от жира на шкафах?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как отмыть кухню от жира на шкафах?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Не так-то просто отмыть кухню от жира на шкафах, особенно если проводить такую уборку редко. Когда жир накапливается, то требуется больше времени и усилий, чтобы его отмыть. Раньше не было специальных средств, растворяющих жир, и все пользовались народными рецептами. Например, отмывали при помощи нашатырного спирта. Это берется столовая ложка нашатыря и растворяется в 1 литре холодной воды. И этой водой надо тереть места загрязнений.


Еще было такое средство как спирт с уксусом. Берется одна часть спирта (ну, или водки, хотя лучше — спирт), одна часть уксуса и 2 части воды. Смешивается всё и этим составом обрабатываются поверхности. Плюс в том, что нет абразивных частиц и вы не поцарапаете фасады кухни. Кстати, этот же состав можно использовать для очистки кафеля от известкового налета. Отлично работает.


Ну, а можно купить в магазине средство для удаления жира. В них содержатся химические вещества, которые быстро растворяют жир. Используя многие из них не приходится даже тереть места загрязнений - просто наносите и ждете. Это удобнее, но дороже (спирт, нашатырь, уксус стоят в десятки раз дешевле и хватит их надолго). Так что, решать вам — либо тратите время и не тратите деньги, либо экономите время и тратите деньги.