Как настроить SEO для интернет-магазина на WooCommerce?

Пользователь

от julien.ziemann , в категории: Компьютерные технологии , год назад

Как настроить SEO для интернет-магазина на WooCommerce?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от willie_grady , год назад

@julien.ziemann 

  1. Включите ЧПУ (человекопонятные урлы) для продуктов и категорий магазина WooCommerce. Для этого перейдите в "Настройки"-> "Пермалинки" и выберите опцию "Включить" для "Название сообщения".
  2. Заполните все мета-теги на страницах продуктов, включая заголовки страницы, описания и ключевые слова. Неплохо бы выбрать для каждого продукта уникальный заголовок.
  3. Используйте качественные фотографии продуктов для увеличения CTR (кликабельность) в результатах поиска.
  4. Используйте дружественный для SEO текст в описании продуктов и других текстах на сайте, включая страницу "О нас".
  5. Используйте пользовательские URL-адреса для категорий продуктов, чтобы они были более понятным и человекопонятным. В административной панели WooCommerce в разделе "Категории продуктов" создайте пользовательский слаг.
  6. Разработайте стратегию построения ссылочной массы и привлечения внешних ссылок на сайт. Это может включать создание интересного и уникального контента, публикацию гостевых сообщений на других сайтах и другие действия.
  7. Используйте плагины WordPress для оптимизации SEO на сайте, такие как Yoast SEO или All in One SEO Pack. Они могут помочь определить заголовки, мета-описание, ключевые слова, редиректы и другие параметры SEO.