Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от stephan.ohara , 2 года назад

Для первой тренировки нужно выбрать подходящее место. Не нужно тренироваться на траве и вблизи машин. Лучше всего выбрать удобное широкое пространство на стадионе.

 

Чтобы научить ребенка кататься на двухколесном велосипеде, посадите его в седло и придерживайте велосипед. Дайте время привыкнуть находится в седле и держать руль. Научите крутить педали и при этом правильно ставить стопу на педаль. Пусть он поворачивает руль, потом отпустит его и посидит не держать за него руками. В это время вы должны поддерживать его и велосипед должен быть надежно зафиксирован. Например, вы можете встать сзади и зажать заднее колесо велосипеда между ногами, а сами поддерживать ребенка подмышки.

 

Затем подкатите велосипед к бордюру так, чтобы ребенок смог опираться одной ногой на бордюр и самостоятельно сидеть без вашей поддержки. Если он уже уверенно чувствует себя, пусть оттолкнется ногой от бордюра и покатится вперед, стараясь удерживать руль ровно. Находитесь все время рядом с готовностью подхватить велосипед, если он начнет падать.

 

Если ребенок покатился вперед, бегите рядом с велосипедом для подстраховки. Не допускайте развития сильной скорости в первое время, чтобы он не получил травму. При каждой новой тренировке надевайте защитный шлем и наколенники, даже если ребенок уже уверенно катается.